Стало известно, сколько денег нужно петербуржцам для счастья

В первую очередь сообщается, что для достижения счастья жителям Санкт-Петербурга требуется ежемесячный доход в размере 237 тысяч рублей.

Данная информация была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на опрос проведенный сервисом SuperJob. В сентябре 2023 года данная сумма составляла 230 тысяч рублей.

Кроме того выяснилось, что среднестатистический россиянин для чувства счастья нуждается в ежемесячных доходах в размере 215 тысяч рублей.

Мужчинам потребуется на 30% больше — 244 тысячи рублей, в то время как у женщин этот показатель составляет 189 тысяч рублей.

Молодежь до 24 лет выдвигает более скромные требования, считая, что для счастья достаточно менее 160 тысяч рублей в месяц.

С увеличением уровня дохода растут и требования. Россиянам с заработком до 50 000 рублей в месяц достаточно 173 тысячи рублей для счастья, в то время как тем, кто зарабатывает более 100 000 рублей, требуется 290 тысяч.

Москвичи выделяются большими запросами на счастье, оцениваемыми в 267 тысяч рублей в месяц, что делает их лидерами по этому показателю. Второе место занимает Владивосток с необходимой суммой в 250 тысяч рублей ежемесячно.

Ранее сообщалось, какие вакансии являются самыми высокооплачиваемыми в Петербурге в январе. Было проанализировано в общей сложности 170 тысяч вакансий. Информацией поделились аналитики сервиса SuperJob..

Максимальная заработная плата, предлагаемая в Петербурге, достигла отметки в 400 тыс. рублей. Этот уровень установлен для финансового директора.

Второе место по оплате занимает менеджер по продажам, средний уровень заработной платы которого составляет от 218 тыс. рублей.

Тройку лидеров замыкает вакансия водителя категории «Е», где предлагается заработная плата от 280 тыс. рублей.

Кроме того, среди самых востребованных вакансий выделяются руководитель отдела решений «1С», аналитик-консультант и программист, с предлагаемой заработной платой от 200 тыс. рублей.