В одном из районов Петербурга завершились работы по реконструкции теплосетей

Сообщается, что специалисты успешно завершили восстановительные работы по теплосетям в районе проспекта Большевиков.

Данной информацией поделился губернатор Петербурга, Александр Беглов.

Кроме того в своем Telegram-канале он рассказал, что этот проект включал в себя реконструкцию в квартале, ограниченном улицами Коллонтай, Подвойского, а также проспектами Большевиков и Товарищеским.

По словам Беглова, гибкие и бесшовные стальные трубопроводы были установлены для обеспечения теплом девяти жилых зданий и школы № 268.

Также он уточняет, что трубы на территории школы были уложены в специальные железобетонные каналы.

В процессе модернизации теплосетей были внедрены системы дистанционного контроля, что, по словам градоначальника, повысило их эффективность.

Губернатор подчеркнул, что надежные системы теплоснабжения с использованием современных инженерных решений содействуют созданию более комфортной городской среды. Это одна из важных задач, поставленных перед нацпроектом «Жилье и городская среда».

Ранее сообщалось, что завершились работы по восстановлению асфальтового покрытия на проспекте Стачек в Кировском районе Санкт-Петербурга. Эту информацию представила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

На данном участке дороги долгое время не проводился ремонт асфальта, что привело к образованию выбоин, трещин, провалов и ухудшению общего состояния дороги.

Однако специалисты успешно завершили ремонтные работы, в результате которых было уложено 23 тысячи тонн асфальта. Кроме того, произведена замена люков и бортовых камней, а также осуществлено нанесение дорожной разметки.

Эти работы осуществлялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».