Стало известно, насколько увеличился спрос на курьеров в Петербурге прошлой зимой

В первую очередь сообщается, что в предыдущем зимнем сезоне в Северной столице наблюдался увеличенный спрос на курьерские услуги, который вырос на 79% по сравнению с декабрем — февралем 2022-2023 годов.

Данная информация была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на портал ТАСС, со ссылкой на данные сервиса «Работа.ру».

В результате, благодаря данным показателям Санкт-Петербург смог обойти другие регионы, такие как Московская (+52%) и Свердловская области (+36%), Татарстан (+23%) и Москва (+16%), по уровню спроса на услуги курьеров.

Кроме того, в городе увеличили предложения по оплате труда для этой категории сотрудников на 66%.

Рост интереса со стороны работодателей к привлечению курьеров объясняется активным развитием сферы электронной коммерции и растущей популярностью услуг доставки.

Ранее сообщалось, какие вакансии являются самыми высокооплачиваемыми в Петербурге в декабре 2023 года. Наиболее высокооплачиваемой вакансией в первом месяце зимы стала вакансия стоматолога ортопеда-хирурга.

По данной вакансии предлагается зарплата в размере от 400 до 600 тысяч рублей. Информация была представлена в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob.

Помимо прочего в тройке высокооплачиваемых вакансий оказались вакансии ведущего стоматолога-терапевта и проектного менеджера. В этих случаях предлагается зарплата 200-250 тысяч.

Аналитики сообщают, что в пятерку лидеров вошли вакансии главного конструктора и ведущего программиста “1С” с зарплатой от 200 тысяч.

В десятке вакансий с высокой зарплатой оказались вакансия главного инженера проекта с заработной платой от 180 до 200 тысяч, маркетолога-продуктолога с оплатой от 170 тысяч и главного архитектора с зарплатой от 160 тысяч.