Одного из обитателей Ленинградского зоопарка запечатлели на видео

Сообщается, что речь касается филина по имени Емеля. Его запечатлели на видео в ясный день.

Информация и видеоролик опубликовали в официальном Telegram-канале зоопарка.

Кроме того отмечается, что Емеля достиг уже пятнадцатилетнего возраста. Все это время он прожил в Ленинградском зоопарке, а в настоящее время находится в отделе контактных животных.

Смотрители, заботящиеся о филине, отмечают его уравновешенный нрав. Однако даже его можно вывести из равновесия.

С этим успешно справляются вороны, регулярно принося ему дискомфорт. Вдобавок ко всему, Емеля не выносит резких движений и громких звуков.

Для справки:

Филины и совы — это две разные группы птиц, принадлежащих к разным семействам и обладающих разными характеристиками.

Филины относятся к семейству совиных. Они обычно имеют крупное телосложение, широкие крылья и большие глаза. Филины в основном активны ночью, их крики известны своей пугающей интонацией. Они обитают в различных местах, включая леса, пустыни и горные регионы. Филины часто ассоциируются с мудростью и загадками.

Совы также относятся к семейству совиных. Они обычно меньше по размерам, имеют круглую форму тела и короткий клюв. Совы также активны ночью и обладают отличным слухом и зрением, что помогает им охотиться на добычу в темноте. Они могут обитать в различных местах, от лесов до городских районов, и их часто ассоциируют с таинственностью и умом.

В обоих случаях, филины и совы являются удивительными созданиями, а их уникальные адаптации позволяют им успешно приспосабливаться к разнообразным средам.