Стал известен размер средней зарплаты в Петербурге

Сообщается, что на ноябрь в Санкт-Петербурге средняя заработная плата составила 93 054 рубля, что на 6% превышает уровень предыдущего года. Данная информация стала доступна благодаря данным Федеральной службы государственной статистики.

Кроме того, отмечается, что к примеру в Ленинградской области за год средний номинальный доход увеличился на 10,1%. В результате показатель составил 67 344 рубля.

Наивысшие средние зарплаты наблюдаются в секторе добычи полезных ископаемых (260 тыс.), в индустрии воздушного и космического транспорта (173 тыс.) и в сфере информации и связи (155 тыс.).

Ранее сообщалось, какие вакансии являются самыми высокооплачиваемыми в Петербурге в январе. Было проанализировано в общей сложности 170 тысяч вакансий. Информацией поделились аналитики сервиса SuperJob..

Максимальная заработная плата, предлагаемая в Петербурге, достигла отметки в 400 тыс. рублей. Этот уровень установлен для финансового директора.

Второе место по оплате занимает менеджер по продажам, средний уровень заработной платы которого составляет от 218 тыс. рублей.

Тройку лидеров замыкает вакансия водителя категории «Е», где предлагается заработная плата от 280 тыс. рублей.

Кроме того, среди самых востребованных вакансий выделяются руководитель отдела решений «1С», аналитик-консультант и программист, с предлагаемой заработной платой от 200 тыс. рублей.

В Санкт-Петербурге также имеются открытые вакансии для врачей с уровнем заработной платы от 160 до 200 тыс. рублей.