Свыше 60% работодателей Санкт-Петербурга повысили заработную плату сотрудникам

Сообщается, что в текущем, 2023 году, зарплату своим сотрудникам подняли 61% петербургских работодателей.

Информация стала доступна благодаря результатам опроса hh.ru.

Выяснилось, что чаще всего зарплату сотрудников поднимали в сфере машиностроения. Показатель составил 82%. Также зарплаты поднимали и в других сферах, как добыча и переработка полезных ископаемых. В этом случае показатель равняется 72%.

Но и на этом еще не все. Эксперты определили, что зарплаты поднимались в строительном кластере (70%), а также в финансовой сфере и IT с показателями 45% и 40% соответственно.

Кроме того аналитики рассказали, что более трети опрошенных работодателей добились улучшения труда для своих сотрудников.

В то же время сообщается о том, как они это сделали. Так, например у них удалось провести обучение для персонала и разработать новые системы мотивации.

Ранее сообщалось, какие вакансии являются самыми высокооплачиваемыми в Петербурге в декабре. Наиболее высокооплачиваемой вакансией в первом месяце зимы стала вакансия стоматолога ортопеда-хирурга.

По данной вакансии предлагается зарплата в размере от 400 до 600 тысяч рублей. Об этом говорилось в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob.