В Ленинградской области снова замечен опасный хищник

Для начала сообщается, что на территории Выборгского района в шестой раз была обнаружена росомаха – опасный хищник.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Комитета по животному миру Ленинградской области.

По информации из пресс-релиза, росомаха, прибывшая с севера, обычно появляется на территории летом. В этом году она впервые была зафиксирована в начале марта, раньше обычного срока встречи происходили в апреле.

Дикий хищник был заснят камерой, находящейся на участке, где, вероятно, бывают люди. В записи видно, как росомаха игриво перемещается по территории и затем прячется за канистрой.

Для справки:

Росомаха – это небольшое, но выносливое хищное животное. Средняя длина их тела составляет около 65 см, а вес – от 5 до 14 кг. Росомахи обладают крепким телосложением, короткими ногами и мощными челюстями.

Эти животные известны своей агрессивностью и силой, несмотря на свои небольшие размеры. Росомахи мастера выживания в суровых условиях северных регионов: они умело лазают по скалам, плавают и обладают отличным чутьем. Одним из удивительных фактов о росомахах является их способность преодолевать большие расстояния в поисках пищи, а также способность атаковать даже превосходящих их в размерах противников.

Росомахи являются великолепными охотниками и питаются разнообразной добычей, включая кроликов, птиц, а также крупных диких копытных. Их плотная шерсть и мощные лапы помогают им передвигаться по снежным и ледяным покровам в северных широтах. В настоящее время росомахи сталкиваются с угрозой из-за изменения климата и охоты, и в некоторых регионах они включены в списки охраняемых видов для сохранения их численности.