Шлифовка паркета: о ремонте деревянного пола

Паркет является одним из самых распространённых и популярных материалов, используемых для отделки поверхности пола в жилых помещениях. Преимуществ и достоинств у такой отделки существует, прямо скажет, очень много. Одним из них является возможность восстановить первоначальный внешний вид паркета после энного количества лет его использования. Сделать это, в частности, позволяет технология шлифовки поверхности паркетного пола, но обо всём по порядку.

Шлифовка паркета: ремонт деревянного пола

Сразу же стоит заметить, что шлифовка паркета является непростым мероприятием, требующим исключительно профессионального подхода. На сайте doska-parket.ru/parket … v-moskve/shlifovka-parketa столичной паркетной мастерской можно узнать о том, как заказать профессиональную шлифовку паркета в Москве и в Московской области. Здесь же можно уточнить и актуальную на сегодня стоимость данной услуги.

Почему шлифовкой паркета должны заниматься профессионалы?

Ответов на этот вопрос существует много, например, потому что паркет сам по себе является многослойным материалом. В процессе шлифовки снимается непосредственно самый верхний его слой, который в принципе особой толщиной не отличается. То есть, по неопытности можно попросту снять лишнего и испортить паркет, который мог бы ещё какое-то время прослужить, занимаясь его шлифовкой специалисты.

Как сэкономить на шлифовке паркета?

Услуга «шлифовка паркета» является недорогой, особенно по сравнению со стоимостью полной замены старого паркета на любой новый отделочный материал. Тем не менее, желание сэкономить на шлифовке паркета остаётся вполне естественным. Осуществить его можно довольно просто, с помощью чёткого соблюдения правил ухода за паркетным полом.

То есть такой пол нельзя слишком сильно мочить, нельзя его сушить, не нужно двигать по его поверхности тяжёлые предметы и ходить на каблучках — «шпильках». В комнате с паркетным полом необходимо внимательно следить за уровнем температуры и влажности воздуха. Ходить же по такому полу можно в носочках или тапочках на мягкой подошве.