В Северной столице будет проведен капремонт одной из станции метро

В первую очередь сообщается, что речь касается станции петербургского метрополитена “Пушкинская”. Данная информация стала доступна благодаря информации представленной на портале госзакупок.

Петербургский метрополитен объявил конкурс на разработку научно-проектной и рабочей документации на капитальный ремонт и реставрацию станции “Пушкинская” в части интерьеров перронного зала.

Закупка была опубликована 1 апреля с начальной ценой в 22 миллиона рублей. Прием заявок продлится до 17 числа, а результаты будут объявлены через неделю после окончания подачи заявок.

Ранее стало известно, что запланировано проведение 159 ремонтных работ в 88 многоквартирных домах в Кировском районе. Работы планируется провести в текущем, 2024 году.

Данная информация была представлена в пресс-службе Жилищного комитета.

Отмечается, что в период с 2014 по 2022 годы было выполнено более 1900 различных видов строительно-монтажных работ на общую сумму 5,2 миллиарда рублей.

К примеру в прошлом году было проведено капитальное обновление более 100 домов.

Также в прошлом году начался ремонт башни по адресу проспект Стачек, 67/3. Эти работы позволили обеспечить безопасность строительной конструкции.

В ближайшее время планируется окрасить башню, чтобы достичь единства стиля с основным зданием.