В Северной столице рассказали зачем маленьким нерпятам нужна “плюшевая мама”

В первую очередь сообщается, что спасенные маленькие нерпы действительно признают плюшевую “маму” за свою настоящую. Соответствующая информация была представлена специалистам “Фонда балтийской нерпы”.

Одна из участниц сообщества выразила любопытство о цели такой игрушки для малышей. Специалисты пояснили, что эти плюшевые “мамы” помогают детенышам чувствовать себя более уверенно — они прячутся за ними, спят рядом и играют.

Ранее они неосознанно они сосали все предметы вокруг — стены, пол, даже свои ласты, что делало их очень беспокойными.

Они стремились привлечь внимание людей. Сейчас же они нашли утешение в плюшевой “маме”.

Для справки:

Нерпы это полуводные млекопитающие, приспособленные к жизни в воде и на суше. Нерпы имеют удлиненное тело, плоский хвост и крупные плавники, что делает их отличными пловцами.

Они питаются преимущественно рыбой и иногда другими водными животными. Нерпы обладают отличным зрением и слухом, что помогает им охотиться под водой.

Эти умные и социальные животные обычно образуют небольшие группы, но могут также оставаться в одиночестве. Нерпы находятся под угрозой из-за потери мест обитания, загрязнения воды и браконьерства, их численность в некоторых регионах сокращается, поэтому они являются объектом охраны.