В одном из районов Ленобласти проведут работы по ремонту дороги

Прежде всего важно отметить, что речь касается 10 км участка дороги общего пользования регионального значения под названием “Лужицы — Первое Мая”. Участок проходит в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Кроме того нужно подчеркнуть, что конкурс по ремонту объявило правительство Ленинградской области. Соответствующая информация была представлена на портале госзакупок.

Начальная цена контракта оценивается в 152 миллиона рублей. Прием заявок будет открыт до 24 апреля, а результаты будут объявлены через три дня.

Планируется выполнить ремонт на участке дороги от 11 до 21 километра. Подрядчику предстоит произвести очистку обочин от мелколесья и деревьев, а также восстановить дорожное покрытие на площади в 50 тысяч квадратных метров.

Кроме того, требуется укрепление обочин и проведение выравнивающих работ на участке. Все работы планируется завершить до 30 ноября 2025 года.

Ранее сообщалось, что завершились работы по восстановлению асфальтового покрытия на проспекте Стачек в Кировском районе Санкт-Петербурга. Эту информацию представила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

На данном участке дороги долгое время не проводился ремонт асфальта, что привело к образованию выбоин, трещин, провалов и ухудшению общего состояния дороги.

Однако специалисты успешно завершили ремонтные работы, в результате которых было уложено 23 тысячи тонн асфальта. Кроме того, произведена замена люков и бортовых камней, а также осуществлено нанесение дорожной разметки.

Эти работы осуществлялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».