В одном из районов Северной столицы был замечен голубь с необычным оперением

Прежде всего нужно отметить, что речь касается голубя с необычным золотистым оттенком перьев.

Соответствующая фотография была представлена в группе “Голуби” в социальной сети “ВКонтакте”. Фотографией поделился фотограф Антон Кубышкин.

Автор порта отметил, что этот голубь с удивительным окрасом прогуливается по улицам Приморского района Санкт-Петербурга.

По мнению специалистов, данный голубь представляет собой разновидность сизого голубя. Существует 28 различных вариантов окраски этих птиц, которые называются «морфами».

Для справки:

Голуби — это группа птиц, принадлежащих к семейству Columbidae, которое включает более 300 видов. Они обитают по всему миру, за исключением Антарктиды. Голуби характеризуются короткими клювами, компактным телосложением и крепкими крыльями, что делает их отличными летунами. В зависимости от вида, их оперение может быть разнообразного цвета и узора.

Голуби играют важную роль в культуре и истории. Они часто ассоциируются с миром и дружбой благодаря своей способности к возврату в родное гнездо с дальних расстояний, что сделало их ценными почтовыми голубями и символом мира.

Эти птицы также известны своей способностью обучаться и демонстрировать высокий уровень интеллекта. Они могут образовывать тесные социальные узы с другими голубями и даже с людьми. Голуби также известны своими красивыми голосами и способностью производить разнообразные звуки для общения.

В настоящее время голуби являются популярными объектами наблюдения за птицами и часто держатся в качестве домашних питомцев. Однако некоторые виды голубей, такие как сизые голуби, стали уязвимы из-за потери мест обитания и других угроз, таких как загрязнение окружающей среды и охота.