В одном из районов Петербурга планируется отремонтировать более 80 домов

Прежде всего сообщается, что запланировано проведение 159 ремонтных работ в 88 многоквартирных домах в Кировском районе. Работы планируется провести в текущем, 2024 году.

Данная информация была представлена в пресс-службе Жилищного комитета.

Отмечается, что в период с 2014 по 2022 годы было выполнено более 1900 различных видов строительно-монтажных работ на общую сумму 5,2 миллиарда рублей.

К примеру в прошлом году было проведено капитальное обновление более 100 домов.

Также в прошлом году начался ремонт башни по адресу проспект Стачек, 67/3. Эти работы позволили обеспечить безопасность строительной конструкции.

В ближайшее время планируется окрасить башню, чтобы достичь единства стиля с основным зданием.

Ранее сообщалось, что завершились работы по восстановлению асфальтового покрытия на проспекте Стачек в Кировском районе Санкт-Петербурга. Эту информацию представила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

На данном участке дороги долгое время не проводился ремонт асфальта, что привело к образованию выбоин, трещин, провалов и ухудшению общего состояния дороги.

Однако специалисты успешно завершили ремонтные работы, в результате которых было уложено 23 тысячи тонн асфальта. Кроме того, произведена замена люков и бортовых камней, а также осуществлено нанесение дорожной разметки.

Эти работы осуществлялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».