Жителям Петербурга рассказали, как правильно выбрать детские игрушки

Прежде всего сообщается, что при выборе игрушек для детей, взрослым необходимо учитывать ряд важных факторов. Данные факторы связаны с безопасностью маленьких потребителей.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Следует приобретать товары исключительно в официальных торговых точках. Игрушка должна быть снабжена этикеткой, на которой указана важная информация.

Среди такой информации отмечается наименование, страна производителя, адрес, товарный знак. Плюс ко всему там должна быть информация относительно минимального возраста ребенка, которому предназначена игрушка.

Но и на этом еще не все. Важно также обратить внимание на информацию о методах ухода, дате изготовления, сроке службы и условиях хранения.

Особое внимание следует уделить наличию предупреждений о возможных ограничениях в использовании.

Потенциальные покупатели должны быть бдительными по отношению к продукции с выраженным неприятным запахом, выступающими частями, острыми углами, а также к игрушкам с громким звуком, который нельзя регулировать.

Среди прочего специалисты подчеркивают, что не рекомендуется приобретать для детей до трех лет игрушки из натурального меха и кожи, древесной коры. Также не стоит приобретать те, которые содержат фарфоровые, стеклянные, бумажные и картонные элементы.