Телетрейд: как выбрать брокера и начать торговать

В кризисные периоды, когда экономические данные и политическая обстановка сильно влияют на стоимость различных активов, наиболее выгодным способом преумножить свой капитал является торговля этими активами на биржевых или внебиржевых рынках. Компания Телетрейд, как раз оказывает услуги предоставления доступа на международные рынки для торговли множеством финансовых инструментов.

Как начать торговать

Если с брокером уже определились, то пришло время пройти обучение, понять основы рынка, торговли, научиться пользоваться инструментами, торговой платформой. При этом обучение можно пройти и у своего брокера, эксперты компании дадут вам не только основы, но и проведут ряд практических занятий, во время которых будущие трейдеры будут самостоятельно выставлять ордера, подпирать стоп-лоссами и венчать тейк-профитами. После обучения пользователь уже будет в курсе, как и что работает, останется только открыть реальный счёт и пополнить его. Для начала можно большой депозит не заводить, но это лишь пока, ещё учёба не закончилась.

Учёба на реальном счёте

Демо-счёт лучше вообще не использовать, разве только в самом начале, чтобы вообще увидеть, что такое котировки, графики, индикаторы, советники и прочее. Для продолжения обучения и проработки собственной стратегии следует открыть реальный центовый счёт. Этот счёт отличается от стандартного тем, что вместо долларов, там считается депозит в центах, то есть всё нужно делить на 100. Визуально это даёт увидеть, как всё работает в реальности, причём это настоящие деньги, которые можно потерять, и которые можно заработать.

Плюсы центового счёта

В отличие от демо-счёта, центовый, это реальный счёт, который открыт на тех же серверах, что и стандартные счета, то есть никакой разницы нет, все котировки, реакция системы на выставление и закрытие ордеров идентична. Для самого трейдера центовый счёт означает, что он тратит собственные деньги, рискует не просто циферками, следовательно, идёт обучение с учётом психологического давления (жадность, страх). Демо-счёт такой тренировки дать не может, решения там принимаются совсем по-другому.