В Ленинградской области снизилась цена на подержанные автомобили

Эксперты интернет-сервиса Avito Auto сообщают, что во втором квартале текущего года средняя стоимость подержанных автомобилей в Ленинградской области по сравнению с первым кварталом снизилась на 1% до 533 тысяч рублей.

В то же время отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, стоимость подержанного автомобиля в Ленинградской области выросла на 5%. Также продажи подержанных автомобилей в Ленинградской области упали на 13% по сравнению с предыдущим годом и на 10% по сравнению с первым кварталом этого года.

Стоит отметить, что самые дешевые подержанные автомобили в России находятся в Алтайском крае, где их стоимость в среднем составляет 306 тысяч рублей. Самые дорогие автомобили, кроме Ленинградской области, находятся в Подмосковье — 627 000 рублей, и в Краснодарском крае — 460 000.

Самыми продаваемыми практически во всех регионах России, в том числе и в Ленинградской области, вновь стали отечественные автомобили ВАЗ (LADA). Также заявляется, что на втором месте расположился Volkswagen. В пятерку лидеров вошли Ford, Kia и Hyundai.