Замечено увеличение продаж запчастей для китайских авто в Санкт-Петербурге

В начале следует отметить, что продажи автозапчастей в Северной столице за последний год заметно возросли. Согласно данным, увеличение составило более 10%, точнее 13%.

Одновременно спрос на комплектующие для китайских автомобилей увеличился в несколько раз. Эта информация поступила из пресс-службы «Авито».

Отмечается, что среди лидеров по объему продаж автозапчастей выделяются такие бренды, как Volkswagen, Ford, BMW, Mercedes-Benz и Hyundai.

Также заметно возрос спрос на марки ZX, Acura, Ravon, Jaguar и Daihatsu.

Аналитики отмечают, что наиболее востребованы запчасти кузова, которые составляют четверть (26%) от всех продаж. При этом количество сделок увеличилось на 13%.

В сравнении с этим, спрос на новые автозапчасти возрос на 23%.

Более того, стоит отметить, что во второй половине 2023 года в Петербурге особенно выделялись по популярности блоки управления стеклоподъемниками для автомобилей Toyota и детали для обшивки салона у автомобилей LADA.

Ранее сообщалось, что заинтересованность в подержанных автомобилях премиум-класса в текущем 2023 году возросла на 18%. Эту информацию предоставили аналитики платформы «Авито Авто».

Пресс-служба компании отмечает, что средняя цена на автомобили сегмента Lux в Санкт-Петербурге и Ленинградской области превысила 9 миллионов рублей.

В результате самыми востребованными брендами стали Bentley, Lamborghini и Ferrari.

В рейтинге наиболее популярных моделей с пробегом лидирует Continental GT (7,9 миллионов рублей).

На втором месте расположился Lamborghini Huracan (36 миллионов рублей), а на третьем — Maserati Quattroporte (2 миллиона рублей).

Также отмечается, что в пятерку лидеров попали Lamborghini Urus и Ferrari SF90 Stradale.