В Санкт-Петербурге устраняют последствия сильного ветра

На сайте администрации города Санкт-Петербурга сообщается, что комитет по благоустройству Петербурга завершает работу по устранению последствий сильного ветра, который бушевал в городе в течение последних двух дней.

По данным, всего два дня пострадали 126 деревьев, большинство из них в Красногвардейском районе — 28. Еще 12 деревьев упали в Калининском и Приморском районах. Специалисты садово-паркового хозяйства выкорчевывают пни, распиливают стволы и вывозят мусор.

К концу четверга, 2 июня, большая часть этих деревьев будет удалена из зеленых зон. Плюс ко всему, было зафиксировано 19 случаев падения деревьев на проезжую часть. Во всех этих случаях аварийные бригады действовали своевременно, как можно скорее освобождая дорогу и тротуар от препятствий.

В течение двух дней для безопасности горожан несколько садов и площадей в Петербурге были закрыты. Теперь, когда опасность сильного ветра прошла, все они снова открыты для посетителей.

Стоит напомнить, что сильный ветер опрокинул несколько деревьев, в том числе в Василеостровском районе. На Среднем проспекте В. О., 60, и 15-й линии В.О., 34. К счастью там чудом удалось избежать каких-либо последствий.