Жители Санкт-Петербурга стали чаще проявлять интерес к подержанным люксовым авто

В начале следует отметить, что заинтересованность в подержанных автомобилях премиум-класса в текущем 2023 году возросла на 18%. Эту информацию предоставили аналитики платформы «Авито Авто».

Пресс-служба компании отмечает, что средняя цена на автомобили сегмента Lux в Санкт-Петербурге и Ленинградской области превысила 9 миллионов рублей.

В результате самыми востребованными брендами стали Bentley, Lamborghini и Ferrari.

В рейтинге наиболее популярных моделей с пробегом лидирует Continental GT (7,9 миллионов рублей).

На втором месте расположился Lamborghini Huracan (36 миллионов рублей), а на третьем — Maserati Quattroporte (2 миллиона рублей).

Также отмечается, что в пятерку лидеров попали Lamborghini Urus и Ferrari SF90 Stradale.

Для справки:

Люксовые автомобили представляют собой высококлассные и роскошные транспортные средства, обладающие передовыми технологиями, высоким качеством материалов и уникальным дизайном. Они предназначены для комфортного и роскошного передвижения, обычно предлагая высокий уровень производительности, удобства и инновационные функции.

Такие автомобили часто производятся ограниченными сериями, имеют индивидуальный подход к созданию каждой модели и предлагают широкий спектр опций для персонализации салона и внешнего вида.

Среди известных марок люксовых автомобилей можно выделить Rolls-Royce, Bentley, Mercedes-Maybach, Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, и другие. Эти марки славятся своей непревзойденной роскошью, уникальным стилем и высочайшим качеством изготовления.

Люксовые автомобили обычно оснащены передовыми технологиями безопасности, развлечений и комфорта для пассажиров, предлагая опыт вождения наивысшего уровня. Они часто являются символом статуса и представляют собой воплощение роскоши и изыска в автомобильной индустрии.