Стало известно, какой процент жителей Северной столицы выбирает авто по цвету

В первую очередь сообщается, что для 72% россиян цвет модели автомобиля при выборе. В то же время, на цвет обращают внимание 78% жителей Северной столицы.

Информация стала доступна благодаря результатам опроса “Авито Авто”.

Эксперты выяснили, что при выборе автомобиля цвет называют 82% участников опроса в возрасте 18-24 лет. Респонденты называют цвет одним из важных показателей.

Кроме того, больше трети опрошенных старше 55 лет вовсе не обращают внимание на цвет автомобиля.

Вдобавок ко всему, в рамках исследования выяснилось, что 31% жителей Санкт-Петербурга рассказали, что выбранный цвет авто помогает чувствовать себя спокойным.

Еще 15% сообщили, что нужный цвет автомобиля позволяет чувствовать себя в безопасности на дороге.

Однако на этом еще не все. Были и те, кто рассказал, что при выборе цвета авто самое важное это практичность. Об этом заявили 57% респондентов.

Также 39% сообщили о важности привлекательности цвета, а еще 24% сообщили о его безопасности.

Плюс ко всему аналитики сообщают, что в Санкт-Петербурге 24% автомобилей черного цвета. На втором месте по популярности располагается серебристый цвет с показателем 15%.

Тройку популярных цветов замыкает белый, который немного уступает серебристому. В общей сложности в Северной столице 14% белых машин.

Среди прочего, в пятерку популярных цветов вошли серый и синий с показателями по 11%.

В заключение сообщается, что 20% автомобилистов хотели бы сменить цвет своего автомобиля.

К новостям по теме.

В предыдущих сообщениях отмечалось, что спрос на подержанные автодома и жилые прицепы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области увеличился на 6,7% за последний год. По данным платформы «Авито Авто», количество объявлений о продаже таких автодомов также выросло на 88%.

Согласно исследованию экспертов, в среднем стоимость подержанного кемпера в Санкт-Петербурге составила около 1,2 млн рублей, что на полмиллиона рублей выше, чем средняя цена на территории всей России.