Жителям Петербурга рассказали о погоде в субботу, 20 января

В указанный день прогнозируется солнечная и морозная погода. Информацией относительно погоды поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

Он рассказал, что установится переменная облачность и без существенных осадков. Показатель температуры воздуха окажется на уровне -12 — -14 градусов.

Среди прочего в своем Telegram-канале Леус подчеркивает, что атмосферное давление будет 765 мм ртутного столба. Показатель является выше нормы. Также ветер будет юго-западный, со скоростью 1-6 метров в секунду.

В заключение в прогнозе также сообщается о том, какая погода установится в воскресенье, 21 января. В этом случае в Петербурге ожидаются небольшие осадки в виде снега, а температура воздуха будет -7 — -9 градусов.

Однако это не единственная информация относительно погоды. Например ранее сообщалось о том, какую погоду стоит ожидать в Ленинградской области в субботу, 20 января.

Так, в пресс-службе ГУ МЧС по региону говорилось, что днем столбики термометров опустятся до -10 — -15 градусов. Более того, в некоторых районах показатели могут составить до -19 градусов.

Плюс ко всему в прогнозе подчеркивалось, что днем местами ожидаются небольшие осадки в виде снега.