Облачно с прояснениями и морозно: все о погоде в Ленобласти

В первую очередь сообщается, что в Ленинградской области в воскресенье, 14 января, установится облачная погода с прояснениями. Ветер будет южный, юго-восточный, со скоростью 5-10 метров в секунду. Кроме того на дорогах прогнозируется гололедица.

Данная информация относительно погоды была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Среди прочего в прогнозе отмечается, что показатель температуры воздуха в ночные часы окажется на уровне -12 — -17 градусов. В то же время, местами показатель температуры будет около -25 градусов.

Температура воздуха днем ожидается -10 — -15 градусов, а в некоторых районах вовсе может быть до -19 градусов.

В заключение сообщается, что атмосферное давление будет понижаться.

Ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус рассказал, какая погода установится в Санкт-Петербурге в субботу, 13 января.

В указанный день прогнозировалась облачная погода. При этом в некоторых районах ожидались небольшие осадки в виде снега.

Плюс ко всему в своем Telegram-канале Леус рассказал, что ветер будет южный, со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление упадет и составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы. В воскресенье в Северной столице будет небольшой снег.

Еще немного о погоде. Прошла почти половина первого месяца текущего года. В связи с этим наверняка многим петербуржцам будет интересно вспомнить, какая погода была в прошлом году. Однако сразу нужно подчеркнуть, что прошлогодние показатели не гарантируют того, что в этом году погода будет полностью аналогичной по той причине, что метеорологические условия меняются.

Итак, в январе 2023 года температура воздуха в Санкт-Петербурге колебалась в диапазоне от -19 до +2 градусов. Среди прочего, на портале “weatherarchive.ru” сообщается и о днях, когда были зафиксированы минимальный и максимальный показатели температуры.

К примеру, минимум температуры -19 градусов пришелся на 8 января в 05:00. Напротив, максимум с показателем +2 градусов был зафиксирован 1 января 2023 года в 02:00.