Потепление и мокрый снег с ветром: все о погоде в Санкт-Петербурге

Сообщается, что в городе прогнозируется потепление. Однако вслед за ним придут осадки в виде мокрого снега, а также сильный ветер.

Соответствующим прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

По его словам, температура воздуха окажется на уровне -1 — -3 градусов. Ветер будет дуть с юга, со скоростью 6-11 метров в секунду. Среди прочего атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба.

Кроме того в своем Telegram-канале Леус рассказал, что во вторник ожидаются как раз таки осадки в виде снега с дождем. Показатели температуры наружного воздуха окажутся на уровне +2 — +4 градусов.

Среди прочего, Михаил Леус не исключает того, что погода может обновить суточный рекорд тепла. К примеру он был зафиксирован еще в 2002 году, когда столбики термометров в Северной столице показали до +3,9 градуса.

Ранее в Санкт-Петербурге объявили желтый уровень опасности из-за сильного ветра, как сообщила пресс-служба Смольного в социальных сетях.

Согласно данным синоптиков, неблагоприятные погодные условия ожидаются с 08:00 22 января до 08:00 23 января. В этот период временами скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду.

Администрация города Петербурга призвала пешеходов и водителей быть осторожными.

Плюс ко всему по возможности, лучше всего избегать поездок на личном транспорте из-за повышенного риска ДТП.