Более 50% жителей Северной столице тратят больше всего на еду

Прежде всего стоит подчеркнуть, что аналитики выяснили, на что больше всего тратят денег петербуржцы.

Сообщается, что об этом рассказали 51% опрошенных. В итоге данный показатель является на 4% больше, чем в среднем по России.

Данная информация стала доступна благодаря результатам исследования проведенного сервисом по поиску работы “HeadHunter Северо-Запад”.

На втором месте оказались траты на аренду жилья и/или ипотеку. Показатель в в этом случае составляет 43%.

Тройку замыкают коммунальные расходы, о которых сообщили 24% участников опроса.

Кроме того 17% тратят существенную часть зарплаты на выплату кредитов. Также на детей и транспорт и/или автомобиль приходится по 12%.

Однако на этом еще не все. На лечение и лекарства, досуг и отдых тратится по 8%. Еще по 5% уходит на одежду и обувь.

В то же время, реже в число наиболее крупных статей расходов входят образование с показателей 5%. Туда же вошли уход за собой, а также связь, телевидение и интернет с показателями 4% и 1% соответственно.

Ранее была опубликована информация о дефиците специалистов в Санкт-Петербурге. Наивысший уровень дефицита специалистов был зарегистрирован среди дворников, где на одну вакансию приходилось всего 1,1 резюме. Этот показатель явно свидетельствует о критической нехватке кандидатов на эти позиции.

Данная информация была предоставлена пресс-службой сервиса «HeadHunter Северо-Запад». Кроме того, также был замечен дефицит автослесарей, где на одну вакансию приходилось 1,6 резюме, а также недостаток токарей, где было отмечено всего 1,8 резюме на одну вакансию.