Северная столица оказалась в ТОП-15 регионов России по динамике зарплат

Прежде всего сообщается, что в целом по России заработные платы у половины работников превысит 100 тыс. рублей примерно через 9 лет.

Соответствующая информация была представлена на портале РИА Новости.

Итак, в рамках исследования выяснились, что через 2,7 года это произойдет в Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме того в Чукотском автономном округе и Магаданской области это произойдет через 5,2 — 5,3 года.

Напротив, дольше всего ждать нужно будет жителям Ингушетии и Чечни, а именно более 17 лет.

Северная столица оказалась в соответствующем списке 14 место. В частности предполагается, что свыше 50% работников в Петербурге будут получать более 100 тысяч рублей через 7,6 года.

Помимо прочего сообщается, что например в Ленинградской области это случится ровно через 10 лет. При этом, в Москве это произойдет через 6,3 года.

В заключение сообщается, что по итогам прошлого года номинальная зарплата в России выросла почти на 12,6%, а именно до 55,8 тысячи рублей.

На данный момент половина россиян получает зарплату более 40 тысяч рублей в месяц. В семи регионах России показатель зарплаты превышает 70 тысяч.

К новостям по теме. Ранее были названы наиболее высокооплачиваемые отрасли в Санкт-Петербурге. Аналитики hh.ru проанализировали общее количество 78 тыс. вакансий.

Как результат, работники сферы «Высший менеджмент» в среднем получают 92 250 рублей.

Среди других отраслей с высокими зарплатами встречаются такие, как «Добыча сырья», «Консультирование», «Автомобильный бизнес» и «Информационные технологии и телекоммуникации».