Петербуржцам рассказали о погоде в пятницу, 2 декабря

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Санкт-Петербурге в пятницу, 2 декабря.

В этот день прогнозируется переменная облачность и без осадков.

Данной информацией относительно погоды поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

В своем Telegram-канале специалист рассказал, что погода в Северной столице будет формироваться под воздействием северо-западной периферии антициклона.

Кроме того Леус рассказал, что температура воздуха окажется на 6-7 градусов ниже климатической нормы.

Так, например в Санкт-Петербурге прогнозируется около -6 — -8 градусов, а в Ленинградской области показатель составит -5 — -10 градусов, на востоке будет холоднее, а именно -15 градусов.

Также в прогнозе сообщается, что ветер в этот день будет восточный, со скоростью 1-6 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 780 мм ртутного столба. Данный показатель является существенно выше нормы.

Плюс ко всему Михаил Леус рассказал, какая погода установится в субботу, 3 декабря.

В указанный день в Санкт-Петербурге установится облачная погода. При этом температура воздуха будет постепенно повышаться.

К слову о погоде.

Вот и наступил первый месяц зимы. Пока сложно сказать наверняка, какие метеорологические условия установится в Санкт-Петербурге в декабре текущего года. Однако можно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -23 до +3 градусов.

Минимум температуры -21 градус пришелся на 16 января в 08:00. Напротив максимум +4 градуса был зафиксирован в Северной столице 25 января 2021 года в 14:00.

Хотя все же следует подчеркнуть, что каждый год метеорологические условия могут меняться. Поэтом прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.