Мебель для кофейни: на что обратить внимание при выборе

Чтобы открыть успешную кофейню, вам нужно будет подумать о мебели. Это не так просто, как может показаться. Мебель для кафе — это не просто функциональное дело — ваш выбор мебели будет отражать и проецировать, каким кафе или кофейней вы управляете, это может помочь вам выделиться среди конкурентов и помочь укрепить ваш бренд и стиль. Здесь также важно качество мебели, Мебельная фабрика в Санкт-Петербурге может предложить вам проект любого уровня сложности и индивидуальности из лучших материалов.

Кафе, как правило, попадают в одну из четырёх широких категорий, и ваш выбор мебели будет отражать и усиливать это:

  • Модный
  • Традиционный
  • Хай-стрит
  • Индивидуальный

Модные кофейни

«Модное» кафе, или «хипстерское» заведение, должно быть крутым и причудливым, с акцентом на аутентичность с помощью:

  • Необработанные деревянные поверхности.
  • Меню на доске.
  • Широкий выбор кофе справедливой торговли из отдаленных уголков мира.
  • Подвесные лампы накаливания.

Традиционная кофейня

Традиционное кафе будет обслуживать более зрелую, консервативную клиентуру, людей, которые хотят сидеть за стульями и столами, а не скамейками, обслуживаемыми, возможно, персоналом в форме. Чай будет подаваться в горшочке. С восхитительным послеобеденным чаем предлагается выбор булочек, пирожных, сэндвичей и многого другого. Там вполне могут быть дуали и подставки для тортов, чтобы дополнить общий декор.

Кафе на Хай-стрит

Кафе на главной улице является более мейнстримовым, корпоративным делом. Даже те уличные кафе, которые не являются частью крупных сетей, будут вторить их стилю и их подходу: умная, но функциональная мебель, окружение, которое является эффективным, а не характерным.

Индивидуальный стиль

Индивидуальное кафе является одноразовым, в котором все о месте — картины на стенах, мебель, декор, возможно, даже название — отражает личность и вкус владельца. Может быть мешанина из различных типов мебели, но это может хорошо работать, если это сделано с настоящей заботой и любовью.

Независимо от того, какой тип кафе у вас есть — и, возможно, ваше попадает в более чем одну категорию, такую как главная улица или традиционная, это руководство поможет вам в процессе выбора правильной мебели. Но каковы основные виды мебели для кафе?

Это может показаться очевидным, но стоит отметить, что мебель для ресторанов и кафе будет отличаться во многих отношениях. Клиенты ресторана будут оставаться дольше и поэтому будут ожидать, что столы и стулья будут больше, более существенными, более удобными. В кафе можно заглянуть выпить или перекусить. Столы будут меньше, чтобы вместить больше клиентов; стулья и табуреты будут более лёгкими, с поверхностями, которые легко чистить, а комфорт будет менее приоритетным.