Преимущества системы «тёплый пол»

К организации отопления городской квартиры, частного дома и загородного коттеджа сегодня можно подходить по-разному. Например, можно использовать классическую систему отопления, состоящую из труб и радиаторов, работающую на жидком теплоносителе. Однако стоит признать, что данный вариант отопления имеет массу недостатков, чего только стоят трубы и радиаторы, которые явно не добавляют эстетической привлекательности интерьеру. При этом современная система отопления под названием «тёплый пол», выглядит куда более привлекательно.

Система отопления «тёплый пол»: особенности

Отопительная система «тёплый пол» известна со времён Римской империи. При этом, все необходимые комплектующие, предназначенные для её создания на российском рынке появились сравнительно недавно. В настоящее время, в интернет-магазине https://al-teh.ru/category/termoreguljatory-dlja-teplyh-polov/ московской компании «АльфаИнжиниринг» можно приобрести всё необходимое для монтажа отопительной системы «тёплый пол». Здесь же можно купить аналоговые и цифровые терморегуляторы для тёплых полов по цене от 550 рублей. Заметим, что данное миниатюрное устройство позволяет экономить до 70 процентов электричества, необходимого для работы данным отопительным системам.

Электрический «Тёплый пол»: о преимуществах системы отопления

В настоящее время, существует две основные разновидности данной системы отопления, это водяной «тёплый пол» и электрический. Соответственно первый вариант работает на жидком теплоносителе, второй — за счёт преобразования электричества в тепловую энергию. Для монтажа электрического «тёплого пола» можно использовать греющие кабели, нагревательные маты и особую плёнку, излучающую тепло в инфракрасном спектре.

Все эти три варианта организации электрического «тёплого пола» монтируются под отделочным материалом, покрывающим поверхность пола. Отчего ни плёнки, ни маты, ни кабели не портят внешний вид интерьера и в принципе остаются незаметными.

Эффективность отопительной системы «тёплый пол» в разы выше по сравнению с классической системой отопления. Поскольку излучаемое тепло равномерно распределяется по всему полу, после чего постепенно поднимается к потолку. При этом ходить по действительно тёплому полу приятно и комфортно босиком даже зимой.