Противотуманные фары: для чего они автомобилю

В перечне опций многих современных автомобилей присутствуют противотуманные фары, однако есть они далеко не во всех моделях. В данном случае владельцу авто необходимо решить нужны ему «противотуманки», или же он прекрасно обходится без них. Если необходимость в таком свете есть, то стоит обратиться в специализированный тюнинг-центр «AtomicGarage» (г. Санкт-Петербург). Одной из основных услуг данного центра является установка птф на авто с последующей активацией и настройкой, а также с гарантией качества. Кроме того, профессиональные мастера данного центра устанавливают и активируют противотуманные фары светодиодные и ксеноновые, меняют стёкла и линзы «противотуманок».

Противотуманные фары: для чего они автомобилю?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то противотуманные фары обеспечивают лучшее освещение дорожного полотна и обочины в условиях плохой видимости. Пожалуй, очевидно, для чего необходимо лучшее освещение, но, на всякий случай заметим, что для обеспечения более высокого уровня безопасности на дорогах.

Примечательно, что практически все европейские и американские автомобили в своих базовых комплектациях оснащаться противотуманными фарами. Ничего подобного нельзя сказать об автомобилях, поставляемых на российский рынок из азиатского региона. В данном случае у бюджетных версий азиатских авто на противотуманки может не быть даже намёка. В более же богатых комплектациях противотуманные фары присутствуют. Однако не редко выгоднее купить более дешёвую модель, после чего самостоятельно дооснастить её всеми необходимыми и недостающими опциями, в том числе и противотуманными фарами.

Именно так сегодня многие покупатели современных авто и поступают, покупают транспортные средства в базовой комплектации. После чего, с помощью мастеров в сфере тюнинга, так сказать «доводят их до ума». При таком подходе можно не только отлично сэкономить на покупке автомобиля, но и оснастить его всем необходимым. Кроме того, можно выбрать самое оптимальное место для установки противотуманных фар, хоть на бампере, хоть на крыше.