Как правильно выбирать воздушный компрессор

Воздушные компрессоры могут питать различные рабочие инструменты и оборудование, от накачки шины до работы с гвоздевым пистолетом. Как найти компрессор, который оптимально подойдёт для выполнения ваших задач? Рекомендуем обратиться в компанию ООО «Торговый Дом «Компрессормашремсервис» и приобрести центробежный воздушный компрессор К-250.

Какие бывают компрессоры?

Одноступенчатые воздушные компрессоры поршневого типа являются наиболее распространёнными моделями для домашнего использования и хорошо работают для многих применений в доме или мастерской. Электродвигатель или бензиновый двигатель приводит в движение поршень, который сжимает воздух и заставляет его помещаться в резервуар для хранения. По мере того, как поршень нагнетает больше воздуха, давление воздуха повышается. Как только давление достигает заданного уровня, компрессор перестаёт работать. Когда вы используете накопленный воздух для питания инструмента, компрессор перезапускается, чтобы восстановить давление воздуха.

Двухступенчатые компрессоры имеют два поршня. Первый сжимает воздух и проталкивает его через обратный клапан ко второму поршню, который сжимает его дальше и доставляет в бак. Эти компрессоры, как правило, являются сверхмощными коммерческими моделями, которые могут подавать больший объем воздуха при более высоких уровнях фунтов на квадратный дюйм (PSI). Они являются хорошим выбором для постоянного использования в магазинах или для питания нескольких инструментов одновременно.

Типы воздушных компрессоров

Стационарные воздушные компрессоры представляют собой большие устройства, предназначенные для размещения в магазине или гараже. Это высокомощные модели с большими резервуарами для хранения, чтобы обеспечить более длительные периоды непрерывного использования. Они, как правило, имеют вертикальную конструкцию, которая уменьшает количество требуемой площади.

  • Портативные воздушные компрессоры имеют меньшие резервуары для хранения и ручки или колеса, которые позволяют легко перемещать их в различные рабочие зоны. Они более компактны, чем стационарные модели, и выпускаются в нескольких стилях:
  • Блинные компрессоры имеют круглые, плоские резервуары для хранения, установленные на дне блоков. Дизайн добавляет стабильности и занимает меньше места, чем другие стили.
  • Компрессоры хот-догов имеют горизонтальную конструкцию с одним цилиндрическим резервуаром.
  • Двухтрубные компрессоры имеют два горизонтальных цилиндрических резервуара. Сложенная конструкция добавляет ёмкость воздуха без увеличения площади, необходимой блоку.
  • Тычковые компрессоры имеют сдвоенные цилиндрические баки и имеют колесо и ручки для лёгкой мобильности.
  • Портативные воздушные компрессоры хороши для лёгких, быстрых применений, таких как аэрография и питание большинства типов гвоздевых пистолетов.

Инфляторы являются самыми маленькими компрессорами. Инфлятор не имеет резервуара для хранения, поэтому двигатель должен работать непрерывно для подачи воздуха. Этот тип компрессора может надувать небольшие поплавки, шины и спортивный инвентарь.