Для чего нужны ящики ЯТП с трансформатором

Трансформаторы используются повсеместно, везде, где проведены электрические линии и используется электроэнергия. Ящики ЯТП можно купить на заводе Энергия. Трансформатор представляет собой электрическое устройство, изменяющее напряжение. Это означает, что трансформатор забирает высоковольтное электричество с небольшим током и превращает его в низковольтное электричество с большим током, или наоборот. Одна вещь, которую нужно знать о трансформаторах, заключается в том, что они работают только с переменным током, таким, как вы получаете от настенных розеток, а не с постоянным током (DC).

Применение

Трансформаторы применяются либо для увеличения имеющегося напряжения, либо для снижения напряжения. Трансформаторы используют две катушки проволоки, каждая с сотнями или тысячами витков, обёрнутых вокруг металлического сердечника. Одна катушка предназначена для входящего электричества, а другая — для исходящего электричества. Переменный ток во входящей катушке создает переменное магнитное поле в сердечнике, которое затем генерирует переменный ток в исходящей катушке.

Энергия теряется в процессе передачи электроэнергии на большие расстояния, например, во время путешествия от электростанции к вашему дому. Меньше энергии теряется, если напряжение очень высокое. Обычно электроэнергетические компании используют высокое напряжение в проводах передачи на большие расстояния. Однако такое высокое напряжение слишком опасно для домашнего использования. В случае электроэнергетических компаний в домах они используют трансформаторы для изменения напряжения электричества, когда оно перемещается от электростанции к вашему дому.

Сначала с помощью трансформатора напряжение электроэнергии, поступающей от электростанции, «повышается» до нужного уровня для передачи на большие расстояния. Поскольку высоковольтный ток может дугой, повышающие трансформаторы, называемые катушками зажигания, используются для питания свечей зажигания. Динамо-машины на электростанциях генерируют большие токи, но не большое напряжение. Это электричество повышается до высокого напряжения для передачи по проводам, поскольку электричество более эффективно перемещается при высоком напряжении.

Позже напряжение снижается до того, как оно войдет в ваш дом — еще раз с помощью трансформаторов. «Понижающий» трансформатор изменяет 440-вольтовую электроэнергию в линиях электропередач на 120-вольтовую электроэнергию, которую вы используете в своем доме. Затем ток либо используется на этом уровне для таких устройств, как лампочки, либо преобразуется в постоянный ток с помощью адаптера AC / DC для таких устройств, как ноутбуки.

С момента появления первых трансформаторов с постоянным потенциалом в 1885 году трансформаторы стали необходимыми для передачи, распределения и использования электрической энергии переменного тока во всех приложениях энергии. В Power Temp Systems мы специализируемся на создании инновационного оборудования, которое эффективно и безопасно распределяет, и использует энергию для любого проекта.