В каком банке открыть брокерский счёт

Когда дело касается финансов, сохранения накоплений, то большинство людей привыкло доверять банкам. И немудрено, банки работают официально, строгое лицензирование и постоянный контроль соответствующих государственных органов. Поэтому желающие попробовать себя на инвестиционном фронте, всё чаще для открытия брокерского счёта выбирают именно банки, а не дилинговые центры и прочие организации, предлагающие доступ к биржевым инструментам. На сайте https://www.ccb.ru/ банка «ЦентроКредит» предлагается открыть брокерский счёт, чтобы иметь возможность работать с биржами и на внебиржевом валютном рынке.

Как начать торговать валютами

Для начала, необходимо пройти обучение, узнать основы торговли, какие акции валютные пары торгуются, каковы их особенности, перспективы. Можно учиться самостоятельно по книгам, вебинарам, онлайн-урокам, видеоурокам. А можно записаться на курсы, которые открываются повсеместно. За небольшую плату любой желающий пройдёт теоретический и практический курс, научиться пользоваться торговой платформой, выставлять ордера, совершать сделки.

Демосчёт

Многие опытные трейдеры не советуют открывать виртуальный счёт, поскольку при работе с ним отсутствует очень важная составляющая, влияющая на успешность торговли – психологическое давление. Страх и жадность, эти две силы способны кардинально поменять стратегии и стиль работы трейдера, который был успешен на демосчёте. Когда же на кону появились реальные деньги, его деньги, которые можно потерять или заработать больше, успешность большинства превращается в быстрый «слив» депозита.

Поэтому стоит открывать микросчета, их также называют центовые. Да, деньги там будут небольшие, но это реальные деньги, и их тоже будет страшно потерять, либо захочется за пару минут заработать максимум. При работе на таком счёте тренируется дисциплина и психологическая устойчивость. Через пару месяцев такой работы можно постепенно выходить на работу с основным реальным счётом. И постоянно контролировать своё психологическое состояние, отчитываясь перед собой, почему бала проведена та или иная, чем руководствовался в тот момент трейдер.