КПП: ремонт или замена

Как и любые другие детали и узлы, коробки переключения передач могут выходить из строя и требовать ремонта. На сайте https://spb-avtoremont.ruавтотехцентра, расположенного в Красногвардейском районе Санкт-Петербурге можно узнать о том, как провести диагностику и ремонт КПП любого уровня сложности. Кстати, заглянуть к мастерам данного автоцентра можно и ради профилактики, диагностики и ремонта раздаточной коробки, и двигателя внутреннего сгорания.

Почему КПП ломаются?

Поломки коробок переключения передач случаются нередко, причём ломается как «механика», так и «автоматы». Причин для поломок автоматических и механических КПП существует не так и много, основными среди них можно считать:

  • дурное состояние дорожного полотна;
  • рваная манера вождения;
  • недолжный уход.

Стоит признать, что всё кроме состояния дорог можно исправить, тем самым существенно продлить срок эксплуатации коробки передач. Однако именно состояние российских дорог и проводит к поломки КПП, отчего возникает резонный вопрос — что делать?

КПП сломалась, что делать?

Если коробка переключения передач вышла из строя в пути, то нужно вызывать эвакуатор, который доставит автомобиль на станцию технического обслуживания. Мастера СТО, проведут диагностические мероприятия и установят степень тяжести поломки коробки переключения передач. После чего смогут назвать точную стоимость проведения работ, связанных с выполнение капитального ремонта.

Не стоит спешит принимать окончательное решение, поскольку решений задачи восстановления КПП существует несколько, это капитальный ремонт и покупка новой коробки. Причём новой может стать сравнительно недорогая контактная коробка в хорошем техническом состоянии.

Разумно все свои решения принимать после консультации с опытными и квалифицированными специалистами, которые смогут посоветовать оптимальный вариант.

Как показывает практика очень часто капитальный ремонт оказывается неоправданной тратой времени и денег. Поэтому в качестве альтернативы можно рассмотреть возможность покупки контактной коробки передач в сборе на замену «родной» сломанной.