Как выбрать аккумулятор для автомобиля?

Производством автомобильных аккумуляторных батарей сегодня занимается довольно большое количество компаний. Одной из них является американская EXIDE, поставляющая свою продукцию в том числе и на украинский рынок. Заметим, что АКБ EXIDE, что можно купить сегодня в Украине, производятся в Европе. Если быть точнее, то данной компании принадлежат несколько заводов, расположенных в Польше, Испании и Италии, а также в Германии.

Об АКБ от EXIDE

В актуальной модельной линейке этого американского производственного бренда представлено несколько вариантом аккумуляторных батарей. Различаются они своими габаритами, массой и ёмкостью, а также расположением клемм. Именно на эти параметры необходимо обращать внимание выбирая новую аккумуляторную батарею. Забегая немного вперёд стоит заметить, что покупать автомобильный аккумулятор большей ёмкости смысла не имеет, поскольку такая батарея прослужить дольше не сможет.

Как выбрать АКБ?

В идеале, выбирать новый аккумулятор нужно буквально идентичным по своими техническим параметрам старой батарее. В принципе можно снять старую АКБ, отравиться с ней в магазин и купить точно такую, возможно от другого производителя.

Если снять АКБ возможности нет, то можно заглянуть в паспорт технического средства, где можно найти подробные рекомендации производителя вашего автомобиля, относительно аккумуляторной батареи.

Если по каким-то необъяснимым причинам «под рукой» паспорта технического средства не оказалось, то можно обратиться за помощью к продавцу-консультанту. Он, сверившись со своим каталогом, может сказать какая именно АКБ подходит для вашего автомобиля и порекомендуют подходящие модели аккумуляторных батарей разных производителей. Вам же останется только сделать окончательный выбор.

Как сэкономить на покупке АКБ?

Ответов на этот вопрос существует несколько, например, сэкономить на покупке новой аккумуляторной батареи можно если приобретать её в рамках действия специальных предложений. Кроме того, сэкономить можно, если покупать АКБ весной или летом, когда особого ажиотажа, как зимой и осенью на автомобильные аккумуляторы не наблюдается.