Синоптик рассказал какая погода ожидает петербуржцев во вторник 24 ноября

Из открытых источников стало известно, что во вторник, 24 ноября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями.

Соответствующей информацией поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook.

Специалист уточняет:
“Сегодня, 24 ноября, метеорологические условия в Санкт-Петербурге продолжит формировать циклон, но по мере своего продвижения на восток он будет разворачиваться к региону своей тыловой, более холодной частью”.

Так, в городе пройдут кратковременные дожди, местами с мокрым снегом.

Температура воздуха составит около 2 — 4 градуса, а по области 0 — 5 градусов. Порывы северо-западного ветра будут достигать 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление поднимется до 756 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы.

К слову о погоде.

Ранее главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщил о том, что последняя неделя ноября в Петербурге будет холодной, но жители смогут насладиться одним относительно теплым днем.

Так, на погоду в Санкт-Петербурге продолжать влиять циклоны, которые принесут значительные перепады температуры воздуха.

Самый холодный день ​​будет 25 ноября. В частности ночью температура воздуха упадет до 0 — -2 градуса в Санкт-Петербурге и до 0 — -2 в Ленинградской области. А в четверг придет новый циклон, который принесет осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь.

Синоптик добавил:
“Ветер снова повернет к западному и принесет очередную теплую массу. 26 ноября будет самым теплым днем ​​с температурой +5 — +7 градусов, но также к вечеру с поворотом ветра к северо-западному начнется понижение температуры”.

В выходные температура составит уже 0 градусов, а в ночные часы — отрицательные показатели. Помимо прочего вероятны осадки в виде снега, которые начнутся в пятницу.