В Ленинградской области 5 августа пройдут ливни и грозы

ГУ МЧС по Ленинградской области сообщает, что в среду, 5 августа, жителей Ленобласти ожидает облачная погода с прояснениями. Утро будет дождливым, а в течение дня ​​возможны ливни и грозы.

Синоптики прогнозируют дожди ночью и утром, а в отдельных районах ожидаются сильные осадки. На востоке днем местами небольшие кратковременные дожди, местами ливни и грозы. Ветер ночью юго-восточный, южный 5-10 м / с, а днем юго-западный, западный с порывами до 7-12 м / с.

Температура воздуха ночью опустится до +12 — +17 градусов, днем ​​ожидается до +19 — +24 градусов. Атмосферное давление ночью будет немного падать и повышаться в течение дня.

Ранее сообщалось, что 4 августа, Санкт-Петербург оказался во власти атмосферного фронта. Из-за этого город покинула солнечная погода.

По словам главного специалиста погодного центра “Фобос” Михаила Леуса, фронт затянет небо в городе плотными облаками. Погода облачная с прояснениями, однако во второй половине дня пройдут кратковременные дожди, а местами возможны грозы.