В Санкт-Петербурге вновь открылся Музей Набокова

Из открытых источников стало известно, что для посетителей вновь открылся Музей В. В. Набокова СПбГУ, который расположен на Большой Морской улице. После закрытия в период пандемии коронавируса культурное учреждение продолжало работать в режиме онлайн, таким образом привлекая к своим мероприятиям множество зрителей.

Стоит отметить, что в период самоизоляции музей запустил новый проект “Диалоги у Набокова”. Проект представляет собой встречи в онлайн-режиме с известными деятелями русской культуры. В итоге мероприятия музея собрали по 30 000 человек во время трансляции.

Директор музея Андрей Аствацатуров заявил:
“Другими словами, у нас была очень активная виртуальная жизнь во время самоизоляции. И я надеюсь, что мы не разочаровали наших друзей и подписчиков”.

Также уточняется, что скоро посетители смогут увидеть две новые выставки. Первая это автобиографическая выставка работ актера, поэта и художника Дениса Старкова “Код 812”. Она посвящена эстетике петербургской Коломны, которая доступна для зрителей онлайн. Вторая выставка будет посвящена 90-летию публикации знаменитого романа Набокова «Защита Лужина».