Стали известны правила посещения парков в ГМЗ “Царское Село”

Сотрудники ГМЗ “Царское Село” рассказали о новых правилах посещения парков, рекомендованных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и социального обеспечения. Представители паркового комплекса заявили, что посетителям рекомендуется соблюдать социальную дистанцию ​​1,5-2 метра, а также избегать скопления людей на парковых дорожках.

Стоит напомнить, что Екатерининский и Александровский парки в Пушкине откроются 3 июля и будут работать в соответствии с правилами временного посещения.

Сообщается, что Екатерининский парк откроет три входа для посетителей: рядом с Лицейской аркой, у павильона «Эрмитажная кухня» и у Орловских ворот.

В заявлении говорится:
“Вы можете прогуляться по Камероновой галерее и Собственному садику, а также проехать на пароме по Большому пруду. Музей организует экскурсию по парку, количество групп — не более пяти человек. Но все парковые павильоны до сих пор закрыты. Купить билеты в Екатерининский парк можно двумя способами: в кассе и онлайн. Онлайн-билеты с открытой датой (до 18 октября) можно приобрести на сайте музея www.tzar.ru в разделе “билеты”. Билет рассчитан на одно посещение парка. Рядом с кассами, в случае очередей, устанавливаются стойки с QR-кодами, которые “ведут” к покупке билетов онлайн. При покупке билета онлайн и в кассе — вы должны указать/предъявить документ, подтверждающий льготу, и обязательно иметь его при себе в день вашего визита. Цена входного билета составляет 150 рублей”.

Однако вход в Александровском парке останется бесплатным. Жители Санкт-Петербурга смогут пройти около Лицея, на Фермской дороге (Арсенальная просека), у Александровского дворца, со стороны поселка Александровская (Елевая аллея Александровского парка), у Розовой караулки (напротив Института Турнера) и у Большого китайского моста.