В Санкт-Петербурге увеличился спрос на цветочные букеты

Сообщается, что спрос на цветочные композиции среди жителей Петербурга увеличился на 21% по сравнению с предыдущим годом. Интерес к букетам увеличился к 14 февраля 2024 года. Данная информация была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на пресс-службу сервиса «Avito Услуги».

Кроме того, наблюдается растущая популярность съедобных букетов, с января этот вид подарков стал востребован на 58%, в то время как предложения на рынке увеличились лишь на 22%. Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года разница составляет в 64%.

Спрос на букеты из воздушных шаров также вырос на 11%, и аналитики прогнозируют дальнейший рост этой тенденции.

В подарочных магазинах города продолжают оставаться востребованными кулоны, альбомы и статуэтки, особенно ценятся изделия ручной работы.

К новостям по теме

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург вошел в число самых популярных городов для путешествий на День всех влюбленных. В этом случае информация стала доступна благодаря данным Tutu.ru.

Чаще всего россияне отправляются в поездки внутри страны: на них приходится 84,5% бронирований авиабилетов и 97,9% покупок железнодорожных проездных документов.

Список самых популярных авианаправлений по России возглавляет Москва с долей пассажиров в 22,6%. Второе место занимает Петербург (12,1%). Также в пятёрку входят Сочи (9,3%), Калининград (5,1%) и Минеральные Воды (4%).