Петербург попал в ТОП городов для проживания на пенсии

Прежде всего сообщается, что около трети жителей России, а именно 34% опрошенных, выражают желание переехать в другой город после выхода на пенсию.

Данные были получены в результате опроса, проведенного СберНПФ совместно с порталом «Работа.ру».

Самым привлекательным местом для жизни для каждого четвертого респондента, 26%, стал город Сочи.

Также в списке популярных городов входят Краснодар и Анапа с показателями 19% и 18% соответственно.

За ними следуют Минеральные воды и Санкт-Петербург. В десятку также вошли Пятигорск, Ессентуки, Москва, Кисловодск и Калининград.

В то же время 31% россиян признались, что пока не рассматривают возможность изменения места проживания, а 35% вообще не задумывались об этом. При выборе города для переезда респонденты в первую очередь учитывали климат, уровень благоустройства и близость к морю.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург вошел в число самых популярных городов для путешествий на День всех влюбленных. В этом случае информация стала доступна благодаря данным Tutu.ru.

Чаще всего россияне отправляются в поездки внутри страны: на них приходится 84,5% бронирований авиабилетов и 97,9% покупок железнодорожных проездных документов.

Список самых популярных авианаправлений по России возглавляет Москва с долей пассажиров в 22,6%. Второе место занимает Петербург (12,1%). Также в пятёрку входят Сочи (9,3%), Калининград (5,1%) и Минеральные Воды (4%).