В Северной столице отремонтируют один из мостов

Сообщается, что речь касается Прачечного моста, который располагается через реку Фонтанку. Важно отметить, то мост соединяет Летний Сад и Безымянный остров.

Данная информация была представлена в пресс-службе ГАТИ. Итак, в рамках работ эксперты выполнят очистку поверхности из гранита, произведут герметизацию межблочных швов.

Кроме того планируется установить вставки из камня и восстановить повреждения, включая сколы и утраты. Все работы будут осуществляться под мостом.

Плюс ко всему уточняется, что в период с 15 февраля по 15 октября будет временно ограничено движение автотранспорта по набережной реки Фонтанки. Временные ограничения введут из-за проведения вышеуказанных работ. При этом тротуар вдоль реки останется доступным для пешеходов.

К слову о ремонте.

Ранее сообщалось, что завершились работы по восстановлению асфальтового покрытия на проспекте Стачек в Кировском районе Санкт-Петербурга. Эту информацию представила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

На данном участке дороги долгое время не проводился ремонт асфальта, что привело к образованию выбоин, трещин, провалов и ухудшению общего состояния дороги.

Однако специалисты успешно завершили ремонтные работы, в результате которых было уложено 23 тысячи тонн асфальта. Кроме того, произведена замена люков и бортовых камней, а также осуществлено нанесение дорожной разметки.

Эти работы осуществлялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».