В одном из городов Ленобласти был замечен необычный гость

Прежде всего сообщается, что белоснежная ласка заскочила погостить в Кудрово. Данная информация была представлена очевидцами в группе “ДТП и ЧП. Петербург” в социальной сети “ВКонтакте”.

Заметить ласку было непросто, причина не только в ее быстром передвижении, но и в том, что ее белая шерсть практически сливалась с фоном снега.

Пользователи интернета отмечают, что появление лисицы в Кудрово — это редкость.

Для справки:

Ласка – это млекопитающее из семейства куньих, распространенное на территории Евразии. Обладая характерной окраской – светлый береговой цвет с темными полосами на спине, ласка известна своей подвижностью и ловкостью. Она обитает в лесах, на берегах рек и озер, где строит норы и занимается охотой на рыбу и грызунов.

Ласка – известный хищник, но также встречается как домашнее животное. В домашних условиях она часто используется для охоты на грызунов. Ласка обладает хорошим аппетитом и требует разнообразной диеты, включающей мясо, рыбу и овощи.

Кроме того, ласка известна своими социальными навыками – она обладает развитым чувством общения с людьми и другими животными. В дикой природе ласки обычно живут в небольших группах, а в домашних условиях могут стать преданными и ласковыми компаньонами для своих хозяев.