Хирурги в Северной столице спасли почку пациента

Прежде всего сообщается, что врачи НИИ скорой помощи имени Джанелидзе спасли жизнь пациенту, который попал в несчастный случай на горнолыжном склоне. Отмечается, что мужчина получил травму во время катания на лыжах. Он не совсем удачно упал.

Соответствующая информация была представлена в Telegram-канале больницы.

После обращения в поликлинику пострадавшего экстренно доставили в НИИ. Результаты ультразвукового исследования показали наличие свободной жидкости в брюшной полости у нижнего полюса селезенки.

Врачи, проведя обследование, выявили у пациента закрытую травму живота с повреждением левой почки III степени и паралефральную гематому.

Мужчина успешно перенес операцию и сейчас находится в стабильном состоянии, проходя лечение в одном из отделений института скорой помощи.

Для справки:

Паралефральная гематома — это коллекция крови, образующаяся вокруг, но не внутри мозга. Она обычно возникает в результате травмы головы, например, при ударе или автомобильной аварии. Паралефральные гематомы могут вызывать симптомы, такие как головная боль, головокружение, тошнота и рвота. В некоторых случаях могут потребоваться медицинские вмешательства для удаления гематомы или контроля ее размеров. Пациенты с подозрением на паралефральную гематому должны обратиться к врачу для диагностики и лечения.