В Ленинградской области состоится День Донора

Жителей, проживающих в Янино-1, приглашают принять участие в акции, которая состоится 30 января в КДЦ «Заневский» на Шоссейной улице. Об этом сообщает портал «piter.tv» со ссылкой на пресс-службу администрации Заневского городского поселения.

Кровь можно будет сдать с 09:30 до 13:30. Важно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Все доноры получат справку, разрешающую два дня отдыха от работы, а также компенсацию в размере 1472 рублей.

Отмечается, что День Донора в Заневском поселении организован при поддержке Молодежного Совета местной администрации.

Для справки:

Донорство крови – это акт бескорыстной помощи, который спасает жизни и улучшает здоровье людей. Кровь, собранная от доноров, используется в медицинских процедурах, таких как трансфузия, лечение онкологических заболеваний и хирургические вмешательства.

Донорство крови безопасно и не занимает много времени. Обычно, процедура отбора крови занимает всего 10-15 минут. Одна донация может помочь нескольким пациентам, так как кровь разделяется на компоненты, такие как эритроциты, тромбоциты и плазма.

Люди разных возрастов и физического состояния могут стать донорами, подлежащими определенным медицинским критериям. Регулярное донорство является важным элементом общественного здравоохранения, поддерживая постоянный запас крови для неотложных ситуаций.

Будучи донором крови, вы вносите свой вклад в создание безопасного и устойчивого здравоохранения, способствуя сохранению человеческих жизней.