В предстоящие выходные петербуржцев ожидает сухая и солнечная погода

Сообщается, что такие метеорологические условия будут формироваться благодаря антициклону.

Данным прогнозом относительно погоды поделился главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов.

Колесов рассказал, что в Ленинградской области прогнозируются заморозки.

Также по его словам, в субботу местами, в воскресенье в большинстве районов, в понедельник на востоке области, а в водоемов будет теплее, а именно +5 — +7 градусов.

Александр Колесов уточнил, что ночи становятся короче, поэтому заморозки непродолжительно могут наблюдаться.

Однако днем температура воздуха будет радовать. Например в Петербурге 12 июня будет около +21 — +23 градусов.

При этом на следующей неделе антициклон и продолжающееся потепление сделают свое дело. Можно ожидать температуру днем около +22 — +27 градусов.

Немного о погоде. Вот и наступил первый месяц лета. Но пока сложно предсказать, какая погода установится в Санкт-Петербурге.

С другой стороны, можно вспомнить о прошлогодней погоде. Но сначала отметим, что прошлогодние данные не гарантируют, что в этом году погода будет такой же. Все дело в том, что ежегодно метеорологические условия меняются.

По данным портала «weatherarchive.ru», в июне 2022 года температура воздуха в Санкт-Петербурге колебалась в диапазоне от +7 до +32 градусов.

Максимальный показатель температуры воздуха в прошлом году достиг +32 градусов и был зафиксирован 27 июня 2022 года в 14:00. С другой стороны, минимальная температура составила +7 градусов и была зарегистрирована 7 июня 2022 года в 02:00.