Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Облачно с осадками: все о погоде в Петербурге в четверг, 9 февраля

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Северной столице в четверг, 9 февраля.

В этот день установится облачная погода с осадками.

Данным прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

По его словам местами в Санкт-Петербурге пройдет снег. При этом, во второй половине дня на дорогах образуется гололед.

Кроме того в своем Telegram-канале “Погода от шефа” он сообщает, что ветер будет юго-западного направления, со скоростью 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление снизится до 763 мм ртутного столба, что является выше нормы, а столбики термометров покажут 0-2 градуса.

К слову о погоде.

Вот и прошла первая неделя февраля текущего года. Пока сложно говорить наверняка, какая погода установится до конца месяца. Однако можно вспомнить о том, какие метеорологические условия были в прошлом году.

На портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в феврале 2022 года колебалась в диапазоне от -16 до +4 градусов.

Минимум температуры -16 градусов пришелся на 4 февраля в 05:00. Напротив, максимум +4 градуса был зафиксирован в Петербурге 15 февраля 2022 года в 14:00.

В заключение добавим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.

Exit mobile version