КТ в СПб: как и где пройти медицинскую процедуру

Компьютерная томография, или КТ, является одной из самых безопасных и безболезненных медицинских процедур. Данная процедура позволяет специалистам, скажем, так «увидеть» что происходит в организме их пациента неинвазивным способом, то есть без использования хирургического скальпеля.

КТ в СПб: как и где пройти компьютерную томографию в Санкт-Петербурге?

Ответ на этот вопрос может дать сервис поиска медицинских клиник и центров, расположенных в Северной столице и предлагающих не только компьютерную томографию, но и магнитно-резонансную томографию, или МРТ. Благодаря актуальной информации этого сервиса сделать кт в питере, а также пройти МРТ в любом удобном медицинском центре города можно будет достаточно просто. Дело в том, что на страницах этого сервиса представлен не только перечень медицинских клиник и центров, где предлагаются данные услуги, но и адреса их официальных сайтов. Это позволяет:

  • выбрать оптимально подходящий медицинский центр;
  • уточнить КТ или МРТ каких именно органов проводится в клинике;
  • уточнить актуальную на сегодняшний день стоимость данных процедур;
  • узнать всё о квалификации команды врачей и опытные их работы;
  • записаться на первичную консультацию.

Примечательно, что всё это можно сделать в формате онлайн, то есть, в буквальном смысле не выходя из дома, держа в руках свой смартфон или с помощью любого другого компьютерного устройства с выходом в рунет.

КТ или МРТ: особенности медицинских услуг

Как уже упоминалось выше КТ, как собственно говоря, и МРТ являются совершенно безопасными и безболезненными процедурами, которые показаны, как взрослым, так и детям. Обе процедуры проводятся с помощью специального медицинского высокотехнологичного оборудования, которое не причиняют вреда здоровью человека.

Однако, несмотря на общие черты, есть у КТ с МРТ различия. Если не вдаваться в технические и медицинские тонкости, то можно заметить, что прохождение КТ рекомендовано в случае наличия в организме человека различных травм, переломов и так далее. На мониторе аппарата для КТ их прекрасно видно. В свою очередь процедура МРТ рекомендована для диагностики и постановки правильного диагноза.