Жителям Ленобласти рассказали о погоде в последний день августа 2021 года

Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ленинградской области во вторник, 31 августа.

В частности сообщается, что в этот день ожидается переменная облачность.

Данная информация появилась в пресс-службе МЧС со ссылкой на прогноз ФГБУ “Северо-Западное УГМС”.

Итак, в ночь на 31 августа, будет без существенных осадков. Днем местами, преимущественно на юге области, пройдут кратковременные дожди.

Также по словам специалистов ветер будет северо-восточного, восточного направления со скоростью 3-8 метров в секунду.

Ночью температура воздуха снизится до показателей +7 — +12 градусов, местами до +4 градусов. Однако днем будет немного теплее, а именно до +16 — +21 градуса.

К слову о погоде.

Ранее сообщалось, что 30 августа погода в Санкт-Петербурге будет под влиянием южной периферии прохладного скандинавского антициклона.

Днем столбики термометров будут около +19 — +21 градуса, а в области показатель составит +17 — +22 градусов.

Соответствующим прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в соцсети Facebook.

Плюс ко всему специалист добавил, что ветер северо-восточный со скоростью 4-9 метров в секунду, а атмосферное давление составит 764 мм ртутного столба.

До наступления осени остаются считанные дни. Наверняка многим будет интересно вспомнить, какая погода была в Северной столице в сентябре 2020 года.

Температура воздуха в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года колебалась в диапазоне от +8 до +23 градусов. Минимальный показатель температуры в +8 градусов пришелся на 18 сентября в 02:21, а максимум в +23 градусов был зафиксирован в Санкт-Петербурге 3 сентября 2020 года в 11:31.

Данная информация была представлена на портале “weatherarchive”.

Хотя все же следует подчеркнуть, что погодные условия изменяются ежегодно. Поэтому погода за прошлый год не гарантирует того, что в этом году в Петербурге установится аналогичная погода.