Стало известно, какая погода установится в Петербурге в понедельник, 19 декабря

По данным из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в понедельник, 19 декабря, в Санкт-Петербурге.

В этот день установится облачная погода с прояснениями.

Соответствующей информацией поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

Прежде всего сообщается, что Петербург окажется под влиянием гребня антициклона с юго-запада.

Также в своем Telegram-канале специалист рассказал, что в Петербурге местами будут небольшие осадки.

При этом на дорогах образуется гололед.

Что касается температуры воздуха, то она составит 0 — +2 градуса. Ветер будет западного направления, со скоростью 4-9 метров в секунду.

Плюс ко всему Михаил Леус добавил, что атмосферное давление увеличится до 766 мм ртутного столба. Данный показатель по словам специалиста является выше нормы.

К слову о погоде.

Наверняка многим жителям Санкт-Петербурга будет интересно вспомнить, какая погода была в городе в декабре прошлого года. Хотя все же следует подчеркнуть, что каждый год метеорологические условия могут меняться. Поэтому прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -23 до +3 градусов.

Минимум температуры -23 градуса пришелся на 6 декабря в 05:00. Напротив, максимум +3 градуса был зафиксирован в Петербурге 16 декабря 2021 года в 02:00.