Стало известно, где в Петербурге и Ленобласти будет больше всего снега

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, где в Северной столице и Ленинградской области больше всего снега.

Соответствующей информацией поделился главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов.

Прежде всего синоптик рассказал, что в Санкт-Петербурге ночью 6 декабря температура воздуха снизилась до показателей -6 — -7 градусов.

Однако в дневные часы температура воздуха станет выше. Это произойдет в связи с приближающимся атмосферным фронтом.

Кроме того в своем Telegram-канале Колесов сообщил, что осадки на подходе к городу, прошли Кингисепп и приближаются с юго-запада к Сосновому Бору.

Александр Колесов добавил, что поэтому скоро снег пойдет и в Петербурге.

Также подчеркивается, что в течение дня снег будет проходить через Карельский перешеек. Поэтому там его будет очень много.

Однако на этом еще не все.

Колесов рассказал, что Курортный район Санкт-Петербурга и Зеленогорск встретят больше снега, чем южные района города.

В заключение синоптик заявил:
“Прирост в 6-8 см снега там сегодня должен быть. Радуюсь за лыжную трассу “Прибой” в Зеленогорске”.

К слову о погоде.

Вот и наступил первый месяц зимы. Пока сложно сказать наверняка, какие метеорологические условия установится в Санкт-Петербурге в декабре текущего года. Однако можно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -23 до +3 градусов.

Минимум температуры -21 градус пришелся на 16 января в 08:00. Напротив максимум +4 градуса был зафиксирован в Северной столице 25 января 2021 года в 14:00.

Хотя все же следует подчеркнуть, что каждый год метеорологические условия могут меняться. Поэтом прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.